Суббота, 20.04.2024, 18:23
Иной мир иных
Рад тебя видеть, Зевака | RSS
Форзац | Обрести права | Вход
Меню сайта

Разделы новостей
Манжеты капитана [22]
Ойкумена [19]
Война UFO [13]
Освоение космоса [49]

Ваше мнение важно
Что такое фантастика?
Всего ответов: 15

Форзац » Манжеты капитана

Канадские биоинженеры создали генно-модифицированное дерево тополя, из древесины которого легко извлекается лигнин, и оно лучше подходит для производства бумаги и биотоплива, сообщает жунал Science .

Прочтений: 433 |

Ученые США и Японии в результате исследований установили, что примерная дата гибели планеты Земля приходится на ближайшие 3,7 миллиардов лет. Вероятность этого - 50%. Такие данные были размещены в электронном архиве библиотеки Корнеллского университета.
Прочтений: 1060 |

Андрей Лучников, известный также как Валерий Ковбасюк, завершил работу над новым произведением из серии "The Unknown Terror from Deep" (Неизвестный Ужас из глубин).
Прочтений: 636 |

На спутнике Сатурна - Титане - обнаружены признаки существования жизни, сообщает "Россия 24". Учёные НАСА сделали такое заявление после анализа данных спутника "Кассини". По их словам, примитивные организмы дышат водородом и потребляют находящиеся на поверхности Титана химические соединения, получая тем самым необходимую энергию.
Прочтений: 454 |

По сообщениям западных уфологов, в настоящее время на нашей планете существует уже довольно внушительное число матерей, совершенно убежденных в том, что рожденные ими дети были зачаты от инопланетян. По мнению исследователей, эти женщины забеременели от похитивших их пришельцев, и появившиеся на свет малыши являются, таким образом, гибридами земных и внеземных существ.
Прочтений: 1166 |

Динозавры, вероятно, были теплокровными. К такому выводу пришла группа ученых по итогам комплексного исследования, включающего анализ окаменелостей и работу с математическими моделями. Статья с результатами работы опубликована в журнале PLoS One. Ее краткое изложение приведено в пресс-релизе Вашингтонского университета в Сент-Луисе.
Прочтений: 552 |

После долгих размышлений, редакцией ресурса в Спецхран файлов, хранимых и доступных для скачивания на нашем ресурсе, добавлены и литературные произведения из серии Unknown Terror from Deep - собственно The Unknown Terror from Deep и The Unknown Terror from Deep: Case on Baltic. Таким образом, у читателей есть возможность не только познакомиться со справочными и иными материалами нашего Иного мира Иных и альтернативной Истории будущего (хотя, может, она и не альтернативная? Будущее покажет), но и с художественными описаниями этого будущего.
Прочтений: 611 |

Мне всегда было забавно распространённое снисхождение к нашим предкам, точнее сказать: к предыдущим цивилизациям. Например, к античной. Как у нас принято с насмешливым пренебрежением относиться к античным мифам, античным представлениям о богах-олимпийцах, сатирах, духах, дриадах, наядах… Недопонимали антики сил природы, вот, и приписывали божественному провидению всякие молнии, всякую природные катклизмы… И вообще Олимп на самом деле это – очень маленькая гора в Элладе, но древним людям она казалась большой и грозной, и забраться они на неё не могли, вот и поселили на ней олимпийцев… Ага
Прочтений: 752 |

Если бесчисленные поражения ничему не учат, то Сатана (будет называть это так) обречён. Предположим, что 99 процентов, даже 99,99 процентов литературы (и всего остального) про бесконечные битвы Добра со Злом, и с попытками Сатаны захватить нашу Землю и выиграть Последнюю Битву - враньё. Но оставшегося вполне хватит, чтобы понять: Сатана постоянно терпит поражения. По какой-нибудь причине.
Прочтений: 685 |

Всякий раз, когда романисты, журналисты и литераторы обращаются к какому-либо сюжету из истории человечества (будь то война X-COM, Вторая Марсианская война или Гугенотская ересь), начинает казаться, что именно этот сюжет являлся главным для всего человечества в тот исторический период. Именно от перипетий этого сюжета зависела дальнейшая судьба Земли и все люди так или иначе, в большей или меньшей степени, но думали именно об этом. Это было ГЛАВНОЕ. На самом деле всё не так.
Прочтений: 709 |

1 2 3 »
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Иное в СЕТИ

Статистика

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz