Вторник, 30.04.2024, 22:26
Иной мир иных
Рад тебя видеть, Зевака | RSS
Форзац | Обрести права | Вход
Меню сайта

Разделы новостей
Манжеты капитана [22]
Ойкумена [19]
Война UFO [13]
Освоение космоса [49]

Ваше мнение важно
Оцените мой сайт
Всего ответов: 12

Форзац » Архив материалов
Индия готовит баллистическую ракету дальностью 5 тыс. км. Уже сейчас страна обладает двухступенчатой «Агни III» дальностью свыше 3 тыс. км, способной нести ядерный боезаряд. Как сообщили в исследовательском отделе Организации оборонных исследований и разработок, идет разработка ракеты «Агни-IV» дальностью до 6 тыс. км. Ее испытания намечены на 2010 год. Об этом сообщает РИА «Новости».

Прочтений: 646 |

Всякий почитающий себя разумным человек прекрасно знает, что никаких Иных, НЛО, магии и вообще сверъхественного не существует, всё это выдумки для несовершеннолетних. О чём тут можно говорить? Разве можно всерьёз говорить о старинной DOS-овской игрушке XCOM, даже если сюжет игрушки пересказывают настоящие адмиралы? Сюжет игрушки прост: человечество сражается с инопланетными пришельцами, которые инопланетянят в глубинах мирового океана. Впрочем, речь не об игре, хотя именно она сразу вспомнилась после демонстрации документального фильма о подводных пришельцах несколько месяцев назад. Либо создатели игрушки использовали имеющиеся факты, либо сознательно инспирировали пропагандисткую волну, заставив настоящих адмиралов рекламировать их произведение. В последнее верится с трудом.
Прочтений: 805 |

Мне всегда было забавно распространённое снисхождение к нашим предкам, точнее сказать: к предыдущим цивилизациям. Например, к античной. Как у нас принято с насмешливым пренебрежением относиться к античным мифам, античным представлениям о богах-олимпийцах, сатирах, духах, дриадах, наядах… Недопонимали антики сил природы, вот, и приписывали божественному провидению всякие молнии, всякую природные катклизмы… И вообще Олимп на самом деле это – очень маленькая гора в Элладе, но древним людям она казалась большой и грозной, и забраться они на неё не могли, вот и поселили на ней олимпийцев… Ага
Прочтений: 752 |

С человечеством совершенно дурацкую шутку сыграла секретность – о начале Войны X-COM и Terror from Deep не сообщали СМИ, руководители государств не давала пресс-конференций и сводки с мест боевых действий не занимали первые полосы массовых изданий. Войны как бы и не было. Поэтому обыватели в массе своей совершенно не представляли, что происходит и происходит ли вообще. Поэтому обыватели оказывались совершенно не подготовлены к встрече с Врагом. И, соответственно…
Прочтений: 696 |

В переговорный процесс России и США по вопросу американской ПРО в Восточной Европе включились космические войска РФ. Командующий космическими войсками генерал-полковник Владимир Поповкин рассказал журналистам о своем варианте адекватного ответа американцам.«Планы космических войск создавались таким образом, что если какие-либо угрозы будут создаваться, то адекватно на них отвечать. На сегодня каких-либо угроз, связанных с третьим позиционным районом, из-за которых надо менять планы развития войск, мы не видим», - сказал генерал и напомнил, что Россия предложила США отказаться от планов разместить в Польше 10 противоракет и радиолокационную станцию в Чехии на военном полигоне.
Прочтений: 642 |

Новый повод обратить пристальное внимание на освоение космоса: Международное энергетическое агентство признает, что подготовленные им прогнозы прироста запасов нефти в мире завышены и подлежат корректировке. Темпы прироста запасов углеводородного сырья ниже, чем предполагалось. Авторы предыдущих прогнозов были излишне оптимистичны в своих расчетах. На самом деле, исходя из скорректированных данных, снижение производства нефти может произойти еще до 2020 года, что вызовет рост цен. Международное энергетическое агентство признает, что составленные им ранее прогнозы прироста мировых нефтяных запасов должны быть пересмотрены, пишет Financial Times. На самом деле снижение производства нефти может произойти ещё до 2020 года, что вызовет рост цен.
Прочтений: 630 |

Однако всё оказалось не так плохо, как могло бы быть. Постройка Левиафана, как самой глубоководной и вместительной субмарины позволили нам обнаружить Таклет и добраться до него. Это оказалось не так страшно, как тупо: три уровня, главный, естественно, третий уровень. На первых двух уровнях самое главное – не задерживаться на поиски и истребление всех врагов, собственно говоря, неважно, сколько врагов вы оставите за спиной, главное – добраться до самого Таклета и уничтожить гробницы. Что, собственно, и было нами сделано. Тащить с собой танки… Что ж, это возможно. Но совсем необязательно. сейчас даже трудно понять, больше пользы принесли нашему десанту три танка с акустическим орудием, или десант больше времени потратил
Прочтений: 790 |

Странное ощущение: что-то мы делаем неправильно. Мы сбиваем всем вражеские субмарины подряд. И не можем обнаружить ни одной вражеской базы. Может быть, имеет смысл пропустить хотя бы одну субмарину, ориентированную на колониальную экспансию? Они обустроят колонию и тут-то мы их накроем.
Прочтений: 870 |

Это начинает утомлять. В районе Исландии обнаружена очередная вражеская база. Мы отрядили туда очередную экспедицию. С того момента, как мы начали использовать МК-разрушители, операции превратились в увеселительные прогулки. Мы разгромим базу и захватим достаточно богатую добычу, чтобы окупить существование самой нашей организации. Словом, за боевую составляющую, за фронтальные бои беспокоиться не приходится. Но начиная проект мы не задумывались о необходимости вести разведку в собственном стане. Или лучше это называть контрразведкой? Начиная проект, нам в голову не приходило, что правительства Земли могут стакнуться с Врагом, прекратить финансирование нашей организации.
Прочтений: 658 |

Сергей Иванов предложил создать круглосуточный научный телеканал, который будет показывать передачи о космосе. По его словам, это поможет космической отрасли стать более самостоятельной и научит зарабатывать. А также приобщит молодежь к космосу. Эксперты считают, что для популяризации космоса это хорошая идея, но вопрос в том, как ее реализовать. Тематические передачи распространяются в основном в пакетах спутниковых телеканалов, а это исключает федеральный масштаб.
Прочтений: 747 |

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 11 »
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Иное в СЕТИ

Статистика

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz