Пятница, 29.03.2024, 17:54
Иной мир иных
Рад тебя видеть, Зевака | RSS
Форзац | Обрести права | Вход
Меню сайта

Разделы новостей
Манжеты капитана [22]
Ойкумена [19]
Война UFO [13]
Освоение космоса [49]

Ваше мнение важно
Что такое фантастика?
Всего ответов: 15

Форзац » Архив материалов
В городе Джинан, провинция Шиндан Китая, открыт первый в мире ресторан Dalu Rebot , в котором обслуживание посетителей возложено на роботов.
Прочтений: 534 |

Россия объявила о намерении выделить около 2 миллиардов долларов на программу по очистке космоса, чтобы убрать обломки, которые летают на земной орбите.
Прочтений: 519 |

НАСА планирует послать группу астронавтов на Марс в 2030-ом году. При этом, как сообщает телекомпания «СкайНьюс», рассматривается вариант, при котором добровольцев не будут возвращать на Землю.
Прочтений: 558 |

По сообщению британской газеты The Daily Telegraph, аэропорт в китайском городе Баотоу в провинции Внутренняя Монголия был вынужден закрытся, чтобы избежать возможного столкновения пассажирских самолетов с НЛО. Три рейса в Баотоу из Шанхая и Пекина не могли приземлится и были вынуждены кружить над аэропортом до тех пор, пока НЛО не пропало с экранов радаров.
Прочтений: 506 |

Планета под кодовым названием 581G, открытая американскими учеными, будоражит умы научного сообщества и представителей СМИ. Вроде бы там и атмосфера должна быть, и вода, и температуры приемлемые – одним словом, это (чем черт не шутит) возможно, вторая Земля. Одно плохо: до 581G довольно далеко – 20 световых лет


Прочтений: 417 |

На спутнике Сатурна - Титане - обнаружены признаки существования жизни, сообщает "Россия 24". Учёные НАСА сделали такое заявление после анализа данных спутника "Кассини". По их словам, примитивные организмы дышат водородом и потребляют находящиеся на поверхности Титана химические соединения, получая тем самым необходимую энергию.
Прочтений: 452 |

Эксперимент по моделированию полета на Марс, который продлится 520 дней, начнется в июне текущего года и продлится до ноября 2011 года. Эксперимент будет проводится в Институте медико-биологических проблем (ИМБП), в Москве. В эксперименте по имитации межпланетного полета будут участвовать два европейца, четверо представителей России и один - Китая.
Прочтений: 534 |

Американский физик Стефан Хокинг (Stephen Hawking) пришел к выводу, что любая встреча с представителями инопланетных цивилизаций не принесёт землянам ничего хорошего. Миролюбивые и гуманистические цивилизации обычно не склонны к техническому прогрессу и освоению новых территорий. Мы видим это на примере тибетских буддистов и племён Амазонки. Те, кто расширяет зону своего влияния, в большинстве случаев полагаются на технику и оружие и действуют агрессивно по отношению к местному населению и природным ресурсам.
Прочтений: 526 |

По сообщениям западных уфологов, в настоящее время на нашей планете существует уже довольно внушительное число матерей, совершенно убежденных в том, что рожденные ими дети были зачаты от инопланетян. По мнению исследователей, эти женщины забеременели от похитивших их пришельцев, и появившиеся на свет малыши являются, таким образом, гибридами земных и внеземных существ.
Прочтений: 1164 |

Президент США Барак Обама в ходе посещения космодрома на мысе Канаверал во Флориде заявил о долгосрочных целях американской пилотируемой космической программы, сообщает сайт Белого дома. По его словам, к 2015 г. США должны создать новую тяжелую ракету, которая позволит примерно к 2025 г. отправить астронавтов с экспедицией на астероид. Эта экспедиция позволит отправить людей на орбиту вокруг Марса с последующим возвращением на Землю примерно к середине 2030-х гг, а уже потом состоится и высадка человека на Марс.
Прочтений: 488 |

« 1 2 3 4 ... 10 11 »
Форма входа

Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Иное в СЕТИ

Статистика

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz