Суббота, 27.04.2024, 04:56
Иной мир иных
Рад тебя видеть, Зевака | RSS
Форзац | Обрести права | Вход
Меню сайта

Разделы новостей
Манжеты капитана [22]
Ойкумена [19]
Война UFO [13]
Освоение космоса [49]

Ваше мнение важно
Оцените мой сайт
Всего ответов: 12

Форзац » Архив материалов
Климатологи предупреждают, что следующий год может стать самым жарким за всю историю. Причиной этому является человеческий фактор в изменении климата, сообщает  Intv.ua со ссылкой на The Times. В следующем году природные факторы будут влиять на температуру меньше, чем в 1998 году, который пока был самым жарким за всю 160-летнюю историю наблюдений.
Прочтений: 606 |

Необычное существо обнаружила пара мексиканских фермеров неподалеку от своих владений. По виду оно отдаленно напоминало человеческого ребенка, но проведенные научные эксперименты показали, что существо явно внеземного происхождения. После теста ДНК стало ясно, что на Земле такие виды живых организмов не встречаются. Так что ученые-уфологи под руководством Хайме Мауссана полагают, что в Мексике было обнаружен пришелец, причем ребенок. К сожалению, более точно становить видовую принадлежность «пришельца» не удалось. Фермеры, обнаружив неизвестное существо, испугались, приняли его за беса и…убили.
Прочтений: 537 |

Ученые все чаще приходят к мысли, что много тысяч лет назад произошла ядерная война между древними жителями Земли асурами и космическими пришельцами, которая привела к экологической катастрофе и изменению условий жизни на нашей планете. В древности была ядерная война между землянами и инопланетянами?!

Прочтений: 613 |

Как стало известно интернет ресурсу http://MegaObzor.com, компания Intel считает, что уже в 2020 году пользователям персональных компьютеров будут не нужны клавиатуры и мышки. Основные действия и команды по управлению системой можно будет проводить силой мысли. Для осуществления этого компания Intel начала подготовку и разработку чипов, которые можно будет вживлять в мозг человека.
Прочтений: 546 |

Состоявшийся в октябре эксперимент, в ходе которого специалисты NASA "уронили" на Луну разгонный блок Centaur, оказался успешным. Как сообщает BBC, в результате столкновения ученым удалось обнаружить большое количество воды.
Количество воды, высвобожденное в результате попадания двухтонного разгонного блока в кратер Кабеус, расположенный в примерно 100 км от южного полюса Луны равно примерно 100 килограммам. Как заявляют ученые, в том, что это именно вода, они абсолютно уверены: данные, полученные с помощью наблюдающего за кратером спутника LCROSS, не оставляют сомнений. Возможность того, что высвободившаяся в результате столкновения вода была "привезена" на луну самим блоком Centaur, также полностью исключена.
Прочтений: 554 |

Динозавры, вероятно, были теплокровными. К такому выводу пришла группа ученых по итогам комплексного исследования, включающего анализ окаменелостей и работу с математическими моделями. Статья с результатами работы опубликована в журнале PLoS One. Ее краткое изложение приведено в пресс-релизе Вашингтонского университета в Сент-Луисе.
Прочтений: 552 |

В четверг вечером группа ученых из 47 стран в специальном выпуске журнала Science объявила, что им удалось при раскопках в Эфиопии обнаружить и изучить хорошо сохранившийся скелет женской особи вида Ardipithecus ramidus, получившей имя Арди. Возраст найденных останков − 4,4 млн лет. До сих пор наиболее древним предком человека считалась Люси − фрагментированный скелет женской особи австралопитека афарского, жившей примерно 3,2 млн лет назад.
Прочтений: 592 |

Всегда считалось, что Луна безводна. И вот сенсация: индийский аппарат Chandrayaan-1 обнаружил вблизи лунных полюсов прямые свидетельства наличия воды, сообщает The Guardian. А значит на естественном спутнике Земли построят базу. Во всяком случае специалисты планируют её создание в течение двух ближайших десятилетий.
Прочтений: 571 |

Индийская ракета-носитель PSLV с семью спутниками в среду благополучно оторвалась от Земли и отправилась в космос, сообщила пресс-служба Индийской организации космических исследований (ИСРО).
Прочтений: 507 |

Сенсационные исследования американских ученых из Института Колорадо показали, что большая часть крупных речных дельт Земли в ближайшие годы окажется погребенной под водами Мирового океана. Экологи считают, что эффективным способом предотвратить это стала бы заблаговременная посадка зеленых насаждений, но время упущено. По оценкам экспертов, примерно полмиллиарда людей могут в одночасье лишиться крова.
Прочтений: 533 |

« 1 2 3 4 5 ... 10 11 »
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Иное в СЕТИ

Статистика

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz