Пятница, 29.03.2024, 00:39
Иной мир иных
Рад тебя видеть, Зевака | RSS
Форзац | Обрести права | Вход
Меню сайта

Разделы новостей
Манжеты капитана [22]
Ойкумена [19]
Война UFO [13]
Освоение космоса [49]

Ваше мнение важно
Оцените мой сайт
Всего ответов: 12

Форзац » Ойкумена
В 2045 году человек станет бессмертным. Слившись с машиной, он обретет новую форму существования, которой не страшны старость и даже смерть, уверен американский ученый.

Прочтений: 684 |

Разработка камерной компании, специализирующейся на хендмейд-авто, способна проехать 550 км на одном заряде батарей. Рекорд для машин такого класса!
Прочтений: 690 |

В городе Джинан, провинция Шиндан Китая, открыт первый в мире ресторан Dalu Rebot , в котором обслуживание посетителей возложено на роботов.
Прочтений: 534 |

Климатологи предупреждают, что следующий год может стать самым жарким за всю историю. Причиной этому является человеческий фактор в изменении климата, сообщает  Intv.ua со ссылкой на The Times. В следующем году природные факторы будут влиять на температуру меньше, чем в 1998 году, который пока был самым жарким за всю 160-летнюю историю наблюдений.
Прочтений: 604 |

Как стало известно интернет ресурсу http://MegaObzor.com, компания Intel считает, что уже в 2020 году пользователям персональных компьютеров будут не нужны клавиатуры и мышки. Основные действия и команды по управлению системой можно будет проводить силой мысли. Для осуществления этого компания Intel начала подготовку и разработку чипов, которые можно будет вживлять в мозг человека.
Прочтений: 544 |

В четверг вечером группа ученых из 47 стран в специальном выпуске журнала Science объявила, что им удалось при раскопках в Эфиопии обнаружить и изучить хорошо сохранившийся скелет женской особи вида Ardipithecus ramidus, получившей имя Арди. Возраст найденных останков − 4,4 млн лет. До сих пор наиболее древним предком человека считалась Люси − фрагментированный скелет женской особи австралопитека афарского, жившей примерно 3,2 млн лет назад.
Прочтений: 589 |

Сенсационные исследования американских ученых из Института Колорадо показали, что большая часть крупных речных дельт Земли в ближайшие годы окажется погребенной под водами Мирового океана. Экологи считают, что эффективным способом предотвратить это стала бы заблаговременная посадка зеленых насаждений, но время упущено. По оценкам экспертов, примерно полмиллиарда людей могут в одночасье лишиться крова.
Прочтений: 531 |

Даже локальная война с применением минимального количества ядерных бомб будет иметь катастрофические последствия для всего мира. Как сообщает Science.YoRead.ru, к такому выводу пришли исследователи из Колорадского университета в Боулдер-Сити, смоделировавшие последствия ядерной войны.
Прочтений: 577 |

ВМС США заказали, а Калифорнийский государственный политехнический университет подготовил и представил доклад на совершенно нелепую на первый взгляд тему: «Правила поведения роботов на поле боя». Сколько издевалась пресса над учеными, которые уже не знают, чем заняться. А зря, наверное. Техника развивается, а мир на Земле так и не наступает. Дойдет до того, что машина не просто убьет, но сама сделает выбор.
Прочтений: 687 |

Евросоюз исчезнет с политической карты мира, Россия восстановит СССР, а США заселят мигранты. Такие предсказания содержатся в обзоре "Следующие 100 лет: прогноз на XXI век", выпущенном на этой неделе американским политологом, главой американской аналитической службы Stratfor Inc. Джорджем Фридманом.
Прочтений: 680 |

1 2 »
Форма входа

Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Иное в СЕТИ

Статистика

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz