Среда, 24.04.2024, 23:09
Иной мир иных
Рад тебя видеть, Зевака | RSS
Форзац | Обрести права | Вход
Меню сайта

Разделы новостей
Манжеты капитана [22]
Ойкумена [19]
Война UFO [13]
Освоение космоса [49]

Ваше мнение важно
Оцените мой сайт
Всего ответов: 12

Форзац » Архив материалов
Христианская религия – в действительности-то – начала говорить о загробной жизни и о том, что после смерти человеку становится лучше, ему хорошо, его ждёт Царствие Небесного, только затем, чтобы облегчить, утешить страдания близких,
Прочтений: 706 |

Все литературные бармены похожи друг на друга, их всего несколько типажей. Например, бармен Тедди в "Хромой судьбе" Стругацких один в один напоминает бармена Фредди из "Острова Крым" Аксёнова. И кто у кого слизнул образ? Мысль эта пришла мне во время чтения Стругацких, но полагаю, что иные типы барменов, описанные в других произведениях, также имеют прототипов или подражания.
Прочтений: 656 |

Логично было бы предположить, что активнее всех заселять космос станут китайцы, как страна, которая испытывает наибольшее демографическое давление. А вот фиг. Китайцам комофортно исключительно на их собственной территории, иначе они давным-давно заселили бы всю Землю. А вот, скажем, русским – наоборот
Прочтений: 740 |

Причиной космической экспансии человечества, освоения Солнечной системы и далее звёзд стало то, что так и не случилось большой ядерной войны. Человечеству просто пришлось осваивать новые пространства – первоначально в продолжение поиска полезных ископаемых, а потом и для того, чтобы было куда селиться.
Прочтений: 729 |

Всего в каких-то 424 световых годах от нас в звездной системе HD 113766 существуют все условия для образования планеты такой же идеальной для жизни, как наша Земля. Используя данные о звездной системе HD 113766, собранные телескопом Spitzer, астрономы установили, что в ней присутствует теплый газопылевой диск, материала в котором достаточно для образования планеты как минимум размерами с Марс, а может – и больше, как Земля. Более того, газопылевой диск, из которого может сформироваться планета, расположен как раз в середине той "зоны", в которой появление жизни особенно вероятно.
Прочтений: 705 |

Google и фонд X Prize объявили об организации международного конкурса Google Lunar X Prize с общим бюджетом $30 млн. Деньги выделит интернет-компания.
Прочтений: 706 |

Япония осуществила успешный запуск ракеты-носителя N-2A, который отправит к Луне исследовательский зонд «Селена».  Об этом сообщает агентство Киодо Цусин. Старт состоялся в намеченное время: 10.31 по местному времени (5.31 мск). Уже около двух минут ракета находится в воздухе, удаляясь от космодроме Танэгасима. Планируется, что «Селена» сделает два оборота вокруг Земли и через 20 дней после запуска приблизится к Луне, а на ее орбиту, которая пройдет над северным и южным полюсами, выйдет в конце октября. Вместе с ней вокруг Луны будут вращаться два малых спутника. По-японски зонд называется «Кагуя» - в честь принцессы из древней легенды, которая сошла на Землю с неба из лунной столицы.
Прочтений: 728 |

Лидер по поиску информации в интернете компания Google Inc создала призовой фонд в 30 млн долларов для частных компаний, которые запустят к Луне беспилотные космические аппараты. Первый приз в 20 млн долларов достанется тому, кто...
Прочтений: 709 |

В мечетях Малайзии сегодня молятся за первого в этой стране космонавта Шейха Музафара Шукора. В составе 16-й основной экспедиции он отправится сегодня на Международную космическую станцию на борту пилотируемого корабля «Союз». Профессию космического первопроходца, или по-малайски - «ангасавана», 35-летний врач-ортопед освоил в подмосковном Звездном городке, пройдя «на отлично» многомесячное обучение в Центре подготовки космонавтов имени Гагарина.
Прочтений: 737 |

Валюта рассчитана на то, чтобы выдерживать нагрузки космических путешествий, у монет нет острых углов, а в их создании не используются вещества, которые могли бы нанести вред здоровью космонавтов.
Прочтений: 698 |

« 1 2 ... 8 9 10 11 »
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Иное в СЕТИ

Статистика

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz