Понедельник, 29.04.2024, 16:58
Иной мир иных
Рад тебя видеть, Зевака | RSS
Форзац | Обрести права | Вход
Меню сайта

Разделы новостей
Манжеты капитана [22]
Ойкумена [19]
Война UFO [13]
Освоение космоса [49]

Ваше мнение важно
Оцените мой сайт
Всего ответов: 12

Форзац » Ойкумена
Ученые обнаружили гриб, способный синтезировать смесь углеводородов, по составу похожую на дизельное топливо, говорится в статье, опубликованной американскими биологами в журнале Microbiology. Дизельное топливо или солярка - это жидкий продукт перегонки нефти, использующийся в дизельных двигателях грузовых машин, сельскохозяйственной техники и железнодорожного транспорта.
Прочтений: 705 |

На востоке Демократической Республики Конго вновь вспыхнула война. Начались активные боевые действия повстанцев против правительственной армии и миротворцев ООН. Они наступают на Гому (административный центр провинции Северное Киву). В ответ международные силы ООН практически не оказывают сопротивления. Район боевых действий покидают тысячи беженцев.
Прочтений: 649 |

Немецкие социологи провели опрос более 500 мужчин и женщин, у которых есть постоянный партнер, и пришли к интересным выводам. Оказывается, сексуальное желание женщины во многом зависит от длительности отношений. Чем дольше представительница прекрасного пола встречается с мужчиной, тем меньше ей нужен секс. Опрос показал: 60% дам желают регулярного секса со своим мужчиной в начале отношений. Всего через 4 года совместной жизни этот показатель падает до 50%.
Прочтений: 823 |

В Оренбурге обиженный системный администратор разорил фирму, не выходя из дома. Компьютерщик долгое время трудился в сети аптек, но осенью 2007 года уволился по собственному желанию. На вакантное место фирма очень быстро нашла специалиста. Оказалось, что оклад по должности новому сотруднику увеличили не на каких-нибудь 10 процентов, а вдвое. Уволившийся айтишник пришел в негодование, узнав об этом.
Прочтений: 698 |

Аналитики Пентагона считают, что к будущим войнам нужно готовиться уже сегодня. По заказу военного ведомства американские ученые разрабатывают чудо-оружие, которое в XXI в. должно вести Америку от победы к победе как в реальном мире, так в Интернете. Генералы давно мечтают воплотить в жизнь фантазии авторов комиксов и создать солдата, подобного Железному человеку из одноименного блокбастера - неуязвимого, обладающего сверхчеловеческой силой, способностью летать и вооруженного не хуже, чем военный корабль.
Прочтений: 541 |

Глава Следственного комитета при Генпрокуратуре Бастрыкин давал пресс-конференцию. Говорил он о том, что не надо создавать российский аналог ФБР, Федеральную службу расследований, потому что дорого это, и вообще, народу там уж очень много будет. Но дело не в этом. Высказав точку зрения по указанному поводу, Бастрыкин сообщил, что дело о подрыве «Невского экспресса» удалось раскрыть с помощью специалистов-гипнотизеров. «С помощью гипноза нам удалось усилить память некоторых свидетелей, которые вспомнили ряд важных обстоятельств, в том числе и лица подозреваемых». Он пообещал использовать этот метод и при раскрытии других «резонансных» дел.Так что речь идет не об экспериментах на, скажем, бытовых кражах, об уже отработанной методике, которая включена Следственным комитетом в процедуру дознания. В этом есть интрига.
Прочтений: 638 |

Такой сенсационный прогноз сделал известный ученый Рэй Курцвайль. Фантастический фильм «Приключения Электроника», похоже, скоро может стать реальностью. Создание искусственного интеллекта не за горами, уверяет Рэй Курцвайль. Машины станут как люди. И даже человеческие эмоции будут им не чужды. Они будут плакать и смеяться, переживать и радоваться, уверяет ученый.
Прочтений: 658 |

Ученые предостерегают оборонные ведомства ведущих государств: ускорение исследований в ближайшие 10 лет может привести к введению в эксплуатацию боевых роботов, которые смогут самостоятельно принимать решение об убийстве. С таким докладом на конференции в лондонском Уайтхолле, посвященной этике использования беспилотных военных систем, выступит профессор Шарки с факультета информатики Университета Шеффилда, пишет газета Daily Telegraph (перевод Inopressa.ru). По мнению исследователя, интенсификация исследований в таких странах, как США, Россия, Китай и Израиль, в течение ближайшего десятилетия приведет к введению в эксплуатацию боевых роботов, которые смогут самостоятельно принимать решение об убийстве.  По его мнению, машины могут заменить террористов-смертников, причём это лишь дело времени.
Прочтений: 619 |

В Голландии создали автоматического заправщика автомобилей. Он представляет собой своеобразную железную «руку» со специальными датчиками, благодаря которым робот не только распознает марку машины, но и понимает, где у нее находится горловина. Заправщик по имени Tankpitstop может сам открывать крышку бензобака, вставлять туда пистолет и заливать необходимое количество топлива. Цена нового автоматического заправщика составляет 75 000 евро. Он уже работает на одной из АЗС в Голландии и скоро, возможно, подобные устройства появятся во всей Европе.
Прочтений: 663 |

« 1 2
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Иное в СЕТИ

Статистика

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz